Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ИПК "Финпрост"

Сотрудничество равноправных партнеров в рамках законов РФ.

         ПЕРЕЙТИ

Управление

Возможность инвестирования в высокорисковый, но высокодоходный инструмент 

                                    ПЕРЕЙТИ

Инвестирование

Возможность обучиться инвестированию и самостоятельно приумножать свой капитал. 

                                    ПЕРЕЙТИ

Инвестиционный пул "ФИНПРОСТ"

Опубликовано 18.12.2018

Анонс.

          Конкурс IRON TRADER 2019 (на площадке Альпари) проводится между ПАММ-счетами управляющих с единственной целью – привлечение внимания и соответственно получение инвестиций, однако в реальности не совсем понятно пришли инвестиции в результате участия в конкурсе или по другим причинам. Я Смола Юрий Александрович, как частный Инвестор и Управляющий решил провести эксперимент на реальных деньгах и создать портфель из ПАММ-счетов участников конкурса IRON TRADER 2019, путем размещения небольшой части своего капитала долями в течение времени проведения конкурса (Начальный инвестиционный пул + Конкурсный инвестиционный пул + Призовой инвестиционный пул). ПАММ-счета в публичный портфель будут отобраны мной по определенным (вполне обоснованным для инвестора, желающего заработать) критериям. Эти участники в конце соревнования будут претендовать, на размещение Общего инвестиционного пула на срок проведения следующего соревнования, если оно конечно состоится, либо без такового если моя акция не найдет понимания у основателя конкурса IRON TRADER, но в любом случае инвестиции останутся в ПАММ-счетах победителей с 01.07.2019 по 31.12.2019, с единственным условием не допускать просадку этой инвестиции более чем на 30% (ведь это все же мои деньги). Уточню, что это эксперимент и все риски такого инвестирования лежат на мне, как на инвесторе и в случае неудачи я теряю свои собственные деньги, а в случае успеха данного эксперимента (заработка денег) возможно он будет продолжен если конечно Шериф не будет против и Общий инвестиционный пул следующих инвестиционных пулов будет мной увеличен.

Инвестиционный пул ФИНПРОСТ_2019

Стартовый инвестиционный пул составит от $1000 до $1500 (в зависимости от количества участников от 20 до 30 ПАММов, если участников окажется больше я просто ужесточу условия отбора).

Конкурсный инвестиционный пул составит ориентировочно $1750 (средства будут инвестированы в ПАММы участников в течение проведения первого полугодового конкурса IRON TRADER 2019).

Призовой инвестиционный пул составит от $1000 (Средства будут добавлены к стартовому и конкурсному пулу и инвестированы в победителей по итогам конкурса на срок полгода, возможно и дольше).

Владелец (Инвестор) призового пула - Смола Юрий Александрович.

Условия участия и получения инвестиций:

1. Инвестиционные пулы могут быть получены в качестве инвестиций только Управляющим, зарегистрировавшим свой ПАММ для участия в конкурсе IRON TRADER 2019 при соблюдении нижеперечисленных условий:

1.1. На ПАММе должна вестись адекватная торговая активность.

1.2. ПАММ должен иметь активную оферту.

2. Инвестиционные пулы могут быть получены Управляющим только на тот ПАММ-счет, который зарегистрирован в конкурсе IRON TRADER 2019 в случае, если этот ПАММ-счет уже принимал участие в конкурсах годовом - IRON TRADER 2018 или полугодовом IRON TRADER 2018 0,5.

2.1   Полугодовое соревновании IRON TRADER 2018 0,5 счет должен закончить с положительной доходностью.

2.2   Счет, закончивший полугодовое соревновании IRON TRADER 2018 0,5 с отрицательной доходностью, допускается при соблюдении одновременно следующих условий:

2.2.1. Убыток по итогам соревнования не более -20%;

2.2.2. ПАММ-счет имеет итоговую положительную доходность за последний год с 01.01.2018 по 01.01.2019, превышающую не менее чем в два раза ставку ЦБ на 01.01.2018 г. (15,5%) вне зависимости от размера Капитал Управляющего (далее КУ) либо если счету нет года, то итоговую доходность выше ставки ЦБ на 01.01.2018г. (7,75%) и КУ более $3000.

2.3   Счета, принимавшие участие в годовом соревновании IRON TRADER 2018, имеют право на получение призового инвестиционного пула в качестве инвестиций, окончившие соревнование с положительной доходностью, превышающей не менее чем в два раза ставку ЦБ на 01.01.2018 г. (15,5%) вне зависимости от размера КУ. 

3. Рассчитывать на получение инвестиций могут также ПАММ-счета, не принимавшие участие в  IRON TRADER 2018, но заявившиеся для участия в состязании IRON TRADER 2019 и соответствующие одновременно всем трем нижеперечисленным условиям.

3.1. Сроком существования более 6 месяцев.

3.2. Имеющие итоговую положительную доходность за время существования (если счету менее года) итоговую доходность выше ставки ЦБ на 01.01.2018г. (7,75%) или если счету больше года, то доходность с 01.01.2018г. по 01.01.2019г., превышающую не менее чем в два раза ставку ЦБ на 01.01.2018 г. (15,5%).

3.3. Имеющие КУ не менее $3000.

4. На получение инвестиционных пулов не могут рассчитывать никакие ПАММ-счета, допустившие при торговле в течение 2018 года максимальную просадку 50% и более (информация будет браться с данных ресурса Инвестфлоу).

 

Общий инвестиционный пул «ФИНПРОСТ»:

Стартовый инвестиционный пул составляет $1000-$1250 (в зависимости от количества прошедших отбор ПАММ-счетов), эта сумма распределяется между участниками, зарегистрировавшимися в конкурсе IRON TRADER 2019, проходящими по вышеперечисленным условиям, по $50 в виде инвестиций, через созданный специально для этого публичный Портфель. В случае наличия больше 30 отобранных ПАММ-счетов, будут ужесточены условия отбора в портфель.

 

Окончательная начальная сумма призового инвестиционного пула определяется 01.01.2019 после окончания приема заявок в IRON TRADER 2019.

 

Все участники соревнования начинают сразу получать выгоду от Стартового инвестиционного пула в виде вознаграждения Управляющего (в случае конечно положительной работы на счете).

 

ВАЖНО. Счет исключается из портфеля и больше не претендует на получение инвестиционных пулов в случае получения убытка по инвестиции в данный ПАММ более 30% по данным портфеля. (Т.е. если счет получил инвестицию $50 и через определенное время эта инвестиция составила $35, то счет исключается, инвестиция выводится и используется как часть Конкурсного инвестиционного пула).

 

Конкурсный инвестиционный пул ориентировочно составляет $1750 и инвестируется в ПАММ-счета портфеля в течение всего соревнования IRON TRADER 2019 равными долями на основании показателей, определяемых по итогам окончания торговой недели или месяца.

а) Еженедельно по окончании торговой недели (кроме окончания первой недели и окончания 26 недели) инвестируется $50 (по $10 в 5 ПАММ-счетов)

-  по $10 в 2 счета, показавшие наилучшую доходность за прошедшую неделю, но только в те, которые находятся в положительной зоне доходности;

-  $10 в счет, показавший лучшее соотношение Доходность/ИКП;

- $10 в счет, показавший худшую доходность из ПАММ-счетов, находящихся в положительной зоне доходности;

- $10 в счет, показавший лучшую доходность по итогам недели, находящийся в зоне отрицательной доходности, но имеющий общую отрицательную доходность с начала соревнования не более -20%.

б) Ежемесячно, по окончании месяца, в ближайший выходной день (кроме окончания июня 2019) Инвестором-Управляющим вносится $50 в виде инвестиций в ПАММ-счет портфеля, показавшего наилучшее соотношение доходность/просадка за прошедший месяц (данные будут использоваться с Инвестфлоу).

в) Ежемесячно, по окончании месяца, в ближайший выходной день (кроме окончания июня 2019) Инвестором-Управляющим вносится $50 в виде инвестиций в ПАММ-счет портфеля, выбранный инвесторами портфеля. Т.е. любой инвестор, инвестировавший в течение месяца в портфель имеет право указать (в личном сообщении мне) предпочтительный ПАММ-счет, $50 будет инвестировано в тот ПАММ, которому было отдано большее предпочтение по сумме инвестиций. Если за месяц инвестиций не было или инвесторы не сообщили предпочтительный ПАММ, то $50 инвестируются на основании моего личного выбора, либо вовсе не инвестируются. В случае вывода инвестором инвестиции из портфеля, в течение проведения конкурса его (ставка) – мои $50 выводятся из доли ПАММ-счета, выбранного инвестором. Информация по данному пункту будет закрыта вплоть до окончания соревнования, чтобы инвесторы портфеля не скакали туда-сюда в надежде повысить долю понравившегося ПАММ-счета.

 

ВАЖНО. Часть конкурсного инвестиционного пула не может быть инвестирована в счет с общей доходностью менее 20%.

 

Призовой инвестиционный пул составит от $1000 возможно больше, будет зависеть от общего состояния доходности портфеля.

 

Призовыми по итогам конкурса считаются все ПАММы, имеющие положительную доходность на 31.06.2019г.

 

За 4-е и последующие места помимо вознаграждения управляющего за управление данными средствами, полученными в течение конкурса, Управляющие получают право на участие в борьбе за Конкурсный инвестиционный пул и Призовой инвестиционный пул следующего соревнования. При заявлении ими своего желания на участие этого ПАММа в следующем полугодовом соревновании IRON TRADER 2019 они остаются в портфеле и инвестиции в их счет (инвестиции из начального инвестиционного пула и инвестиции из конкурсного инвестиционного пула) засчитываются, как Стартовый инвестиционный пул. Условия включения других ПАММ-счетов на высвободившиеся места или появившиеся дополнительно будут опубликованы в ветке ПАММ-портфеля ближе к концу первого полугодового соревнования IRON TRADER 2019.

 

Все заработанные Инвестором-Управляющим деньги портфеля (прибыль) плюс $1000 составляют Призовой инвестиционный пул текущего соревнованияIRON TRADERи распределяются в виде инвестиций, как стартовый инвестиционный пул следующего соревнования IRON TRADER на период его проведения с 01.07.2019 по 31.12.2019 между Управляющими, занявшими 1, 2 и 3 место в следующих пропорциях:

3-е место – 10% Призового инвестиционного пула

2-е место – 25% Призового инвестиционного пула

1-е место – 65% Призового инвестиционного пула

 

После окончания будущего соревнования IRON TRADER 01.01.2020 если данные призовые ПАММ-счета покажут положительную годовую доходность, то они сохранят за собой Стартовый и Конкурсный инвестиционные пулы, в случае получения отрицательной доходности инвестиции будут выведены из их счетов на общих основаниях, как и с любого другого ПАММа портфеля и распределены в качестве Призового инвестиционного пула между ПАММами, занявшими призовые места будущего соревнования.

 

При возникновении убытков на призовых ПАММ-счетах в размере 30% от внесенных инвестиций, счет удаляется из портфеля без права на реабилитацию.

 

Дополнительные возможности и призы.

Инвесторам портфеля.

             Но что это за скачки если нет ставок? Поэтому такая возможность будет. Можно поставить на любого из скакунов, из портфеля инвестора-спонсора, инвестировав в публичный портфель и указав в личном сообщении мне на кого Вы ставите. В зависимости от суммы инвестиции (ставки) по принципу «чья ставка выше» будет произведена корректировка долей инвестиций в ПАММ-счета в сторону увеличения доли того ПАММ-счета, который по Вашему мнению лучше, путем добавления $50 инвестиций Инвестора - Управляющего. Таким образом зрители данного соревнования могут принять участие в формировании реального приза управляющим, в виде выплаты им вознаграждения. Тоже описано в части «в» Конкурсного инвестиционного пула. Можно, просто поддержать идею инвестировав в портфель и по итогам соревнования инвестировав свой капитал в того управляющего, который подошел под Ваши критерии оценки лучшего Управляющего для своих инвестиций.

             В связи с тем, что публичное инвестирование в участников конкурса IRON TRADER 2019 это не благотворительность, то в качестве благодарности будут разыграны еще некоторые призы для тех за чей счет банкет. А именно призы для инвесторов ПАММ-счета Fintechnology 14 и приз для агентов этого счета.

Инвесторам ПАММ-счета Инвестора-Управляющего

          Еженедельно инвестору, вложившему наибольшую сумму в ПАММ-счет Fintechnology 14 по итогам недели, будет начислен бонус к балансу, с которого не будет отчисляться вознаграждение Управляющего в размере $100. Это в общем составит примерно $1000 реальных денег неполученных мной как вознаграждение управляющего, а значит полученное Вами, как инвесторами. Конечно, в случае положительной доходности моего ПАММ-счета. Единственное условие - пассивное инвестирование (отсутствие активности - трейдинга по графику ПАММ-счета в течение всего периода инвестирования от присоединения к ПАММу, разрешены снятия раз в месяц в размере не более величины вознаграждения Управляющего). Если этот инвестор впервые присоединился к ПАММ-счету Fintechnology 14, то бонус будет начислен спустя 1 месяц после присоединения к ПАММ-счету, после окончания первого торгового периода.

Партнерам ПАММ-счета Инвестора-Управляющего

        Партнер ПАММ-счета Fintechnology 14, сумевший привлечь наибольшую сумму инвестиций с 01.01.2019 по 31.06.2019 в ПАММ-счет, сможет стать непубличным партнером с вознаграждением 35% от вознаграждения Управляющего с привлеченных им инвестиций.

Примечания и дополнения:

Вознаграждение Управляющему за ведение портфеля устанавливается 5%

ПАММ-счет Fintechnology 14, как счет Инвестора-Управляющего принимает участие в конкурсе в любом случае, даже при возможном нарушении любого из озвученных условий. Однако, в случае если ПАММ-счет займет одно из призовых мест, то Призовой инвестиционный пул, причитающийся ПАММ-счету Fintechnology 14, будет присоединен к Стартовому инвестиционному пулу следующего соревнования IRON TRADER 2019, в случае его организации. Либо будет прибавлен к части Призового инвестиционного пула одного из победителей (возможно выбранного путем голосования – приз зрительских симпатий).

Инвестирование в ПАММ-счета участников соревнования IRON TRADER 2019, является личным и свободным правом Инвестора-Управляющего, являющегося собственником инвестиционных пулов. Инвестор-Управляющий оставляет за собой право не исполнить любое из заявленных положений, с добровольным объяснением либо умолчанием своей позиции в этом вопросе. Это связано с возможным возникновением подозрения на использование Управляющими, инвесторами или партнерами лазеек в данных условиях (неточных описаниях, позволяющих искривить реальный первоначальный смысл задуманного) в целях личного обогащения или из-за недопонимания, либо по причине форс-мажорных  обстоятельств, в том числе ухудшения личного финансового положения, либо осознания бесперспективности (убыточности) данного мероприятия.  Также Инвестор-Управляющий оставляет за собой право изменять в ходе проведения распределения инвестиционных пулов установленные правила, так как это эксперимент с его деньгами, а основной целью инвестирования является извлечение прибыли.