Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ИПК "Финпрост"

Сотрудничество равноправных партнеров в рамках законов РФ.

         ПЕРЕЙТИ

Управление

Возможность инвестирования в высокорисковый, но высокодоходный инструмент 

                                    ПЕРЕЙТИ

Инвестирование

Возможность обучиться инвестированию и самостоятельно приумножать свой капитал. 

                                    ПЕРЕЙТИ

ЛЧИ-2018 итоги

Опубликовано 23.12.2018

В этом году решил принять участие в этом конкурсе, хотя на срочном рынке торгую не так давно. Но под параметры допуска к участию попал и решил зарегистрироваться посмотреть, что будет. Конкурс длится 3 месяца с 21 сентября по 21 декабря. Но 21 декабря я так увлекся, что и забыл, что он подходит к концу. 

     Решил весь конкурс отработать на фьючерсе рубль/доллар, так называемой Si (сишке). Покупал, продавал, потом продавал, покупал. Короче крутился-вертелся не рассчитывая конечно не то что на первое место, но и попадание в 100,  3827  участников, куда там 100 думал я.  Но оказалось,  что в плюс отработало 1389 человек  это 36,3% от общего количества участников. Первое место конечно это вообще супер, человек заработал на срочном рынке более 1000% т.е. со 142 тысяч сделал 1 мил. 500 тысяч. На фондовом рынке самый лучший результат 196%, на валютном 64%. В 10ку лучших можно было бы попасть сделав более 164%, на фондовом более 43%, на валютном более 49%. Ну а в 50 и 100 лучших в общем зачете нужно было заработать более 61% и 46% соответственно. Если учесть, что это результат за 3 месяца, то не такая уж это и простая задача. Но конечно 1000% это просто ахренительный результат. Второе место кстати это 265%, чтобы был понятен отрыв. 

Ну а мои скромные результаты вышли такими.

 

 

Жаль конечно, что немного в четверг поспешил с переворотом, хотел немного добрать на коррекции, но как это обычно и бывает, отвлекся на домашние дела и пропустил, когда цена дошла туда, где я планировал снова встать на падение рубля и смог лишь вслед наблюдать. Конечно параллельно порадовался круглой сумме на брокерском счете и помахал вслед рублю, улетающему к 70 за 1 доллар, может и дальше. Хотя я успел сделать с телефона скриншот о своем максимальном месте в рейтинге, надо было не скриншоты делать, а переворачиваться, но я с телефона не совершаю таких сделок, не видя свои рабочие графики. Возможно я находясь у монитора тоже не смог бы развернуть позицию, но это все не страшно. Главное есть стартовая точка. И теперь можно стремиться эту точку сделать повыше. 

 

 

Так что в следующий год попробую снова.