Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ИПК "Финпрост"

Сотрудничество равноправных партнеров в рамках законов РФ.

         ПЕРЕЙТИ

Управление

Возможность инвестирования в высокорисковый, но высокодоходный инструмент 

                                    ПЕРЕЙТИ

Инвестирование

Возможность обучиться инвестированию и самостоятельно приумножать свой капитал. 

                                    ПЕРЕЙТИ

Новый этап

Опубликовано 07.09.2019

Августовские события заставили меня и инвесторов понервничать. Итог зафиксирован серьезный убыток по управляемым счетам. 

И хотя сейчас глядя на графики валютных пар я понимаю, что если бы я не зафиксировал эти убытки, то в настоящий момент уже приближался к обновлению доходности, но в начале августа я не мог этого предположить и если бы рынок и дальше продолжил свое движение, то все закончилось бы намного хуже для инвесторов, а соответственно и для меня. Неприятности возникли не из-за превышения рисков (загрузки) не из-за неправильных сделок. Многие управляющие ФТ даже с большей загрузкой спокойно себе сидели в сделках и в итоге уже вышли из просадки, но во первых у них на счетах большая часть собственных денег, вплоть до 100% а во вторых суммы на несколько порядков меньше. Неприятности возникли потому, что работая с большими суммами очень сложно адекватно воспринимать текущую ситуацию основываясь только на процентах. Ты всегда видишь реальный результат в своем терминале и поверьте видеть текущий минус более полумиллиона долларов и при этом чувствовать себя нормально невозможно. Вероятно нужно было этому случиться, чтобы двинуться дальше на большие суммы. Но пока текущая ситуация такова.

На Амаркетсе счет пришлось закрыть на уровне доходности +36% в счете у основной части инвесторов была полностью потеряна вся доходность, а некоторые по итогу получили убытки. Но со всем этим можно разобраться и все потихоньку отработать, только уже без моего вознаграждения. 

Однако на площадке АМаркетс возникла серьезная проблема, о которой публично я не буду говорить, пока идет разбирательство с участием Финансовой Комиссии. Но когда ситуация будет разрешена, в зависимости от этого решения, я сделаю дальнейшие шаги и возможно они некоторым не понравятся. 

Что касается управляемого капитала на Альпари, то там в данный момент просадка от максимумов составляет -37,33% что конечно же не слишком радует и меня и инвесторов, но это дело времени. Думаю что не менее полугода из этой ситуации придется выбираться. 

По поводу общего инвестиционного капитала потеря в данный момент составила около 50%, это почти как тогда, когда я переходил из Альфа-форекс на другие площадки. Хотя там была ситуация получше, поскольку закрытие на Альфе произошло в общем хорошем плюсе и инвесторы потихоньку перешли и достаточно быстро. Сейчас же несколько моментов, которые переход тормознули, да и тогда можно было сразу получать вознаграждение за управление, а в нынешней ситуации вознаграждения не будет пока не выйду из просадки и не отработаю всем минусы, так что придется понемногу подъедать свой капитал. 

Ситуация с личным капиталом тоже неприятная, на 01.09.2019 просадка по нему составила -21,56% то есть помимо потери всех заработанных % на капитал, произошло уменьшение тела капитала, чего до этого, за 4 года, никогда не происходило. 

Решил немного переделать собственные таблицы по анализу собственных и управляемых активов. Раз уж дело было 1 сентября то и решено было с этого момента и начать, новый год вроде. 

Итак сводные показатели по первой неделе составили:

Управляемый капитал: Доходность +10,93%, Прирост капитала +11,61%

Личный капитал: Доходность +4,06%, Прирост капитала +5,19%, Общее состояние капитала -18,38%

Что касается форума Альпари, площадки Smart-lab да и соцсетей. Спорить с хейтерами, реагировать на шакалов и им подобных у меня уже нет ни сил ни времени ни желания. Они отнимают время, нервы, а соответственно деньги. Поэтому просто по минимуму буду там что либо писать. И уж тем более читать или реагировать. Всех в бан или в игнор. Даже отчеты делать уже не вижу никакой необходимости. Еще и по причине того, что основная часть управляющих ФТ не может ничего своего придумать и копирует все. А мне это не нравится. Мне вообще много чего не нравится.  Но я пока молчу.