Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ИПК "Финпрост"

Сотрудничество равноправных партнеров в рамках законов РФ.

         ПЕРЕЙТИ

Управление

Возможность инвестирования в высокорисковый, но высокодоходный инструмент 

                                    ПЕРЕЙТИ

Инвестирование

Возможность обучиться инвестированию и самостоятельно приумножать свой капитал. 

                                    ПЕРЕЙТИ

2020 год.

Опубликовано 18.06.2022

Стал самым худшим годом по результатам торговли. Стратегия Каспарова, какая бы она ни была, но с периодичностью в несколько лет (в кризисы) приводит к сливу депозита. Причина этого в том

что она настроена на спокойное движение валют в прогнозируемых диапазонах, соответственно в кризисы, кода валюты начинают направленное долгосрочное движение, система не выдерживает. Более подробные моменты я публично не раскрываю, только своим инвесторам или ученикам. 

Март 2020 года выдался тяжелым не только в связи с локдауном, но и от-того, что мне пришлось пересилить себя и еще раз, как и в августе 2019 года закрыть все позиции с убытком и зафиксировать этот убыток. В отличие от августа 2019 когда я в случае оставления позиций, через небольшое время вышел бы в плюс и обновил бы доходность, в 2020 если бы я не закрыл позиции мой депозит был бы отдан рынку. Жалею, что не сделал этого раньше. Больше бы денег смог бы сберечь. 

Оценка полученного убытка и предыдущая доходность давала надеяться на восстановление депозита через 2-3 года. К сожалению рынок поменялся кардинально. 

Как итог 2020 года потеря -68% капитала