Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ИПК "Финпрост"

Сотрудничество равноправных партнеров в рамках законов РФ.

         ПЕРЕЙТИ

Управление

Возможность инвестирования в высокорисковый, но высокодоходный инструмент 

                                    ПЕРЕЙТИ

Инвестирование

Возможность обучиться инвестированию и самостоятельно приумножать свой капитал. 

                                    ПЕРЕЙТИ

Инвесторам остаться в живых

Опубликовано 28.10.2018

Вчера у меня был довольно интересный день. Я побывал на встрече двух инвестиционных клубов. В одном клубе "Project ROI" я еще весной проводил ознакомительный вэбинар, однако он не получил своего закономерного продолжения в виде инвестиций поскольку тогда я выходил всем капиталом из Альфа-форекс и прекращал там работу. А так же встреча второго клуба "Андрея Чаплюка" участники которого являются основой инвестиций в мой ПАММ.

На первой встрече Выступал Андрей Чаплюк, рассказывал про инвестиции в дивидендные акции, было очень познавательно заново послушать и обновить свои знания. Рассказывал Андрей так, что я хоть и не приверженец акций вообще (мне с ними трудно), но захотелось дивидендный портфель небольшой себе все же сделать. Второй спикер - бизнесмен Александр Козлов рассказывал про свой бизнес по сдаче в аренду автомобилей бюджетного класса с последующим выкупом, по сути лизинг. Ему нужно расширяться и поэтому он привлекает инвестиции в свой бизнес. Мне подача понравилась, хотя возникли некоторые вопросы. На встрече в самом начале решили познакомиться, узнал, что в клубе очень много интереснейших людей, занимающихся бизнесом. Рассказал немного чем я занимаюсь, потому как возможно некоторые из участников клуба тот мой вэбинар не смотрели. Посыпалось много вопросов и я с трудом смог этот поток приостановить, потому как на встрече планировалось только 2 спикера, а не три :) Но вот в перерыве чаю мне попить еле удалось, поскольку несколько человек меня просто не отпускали и интересовались очень настойчиво инвестированием в мой ПАММ, дал конечно контакты, думаю если сочтут мою работу для себя приемлемой, то станут моими инвесторами. А Александр Козлов, так как развивает свой собственный инвестиционный клуб, предложил провести и для его клуба вэбинар. Это предложение вообще явилось для меня неожиданностью.

Вторая встреча проходила с приглашенным спикером Ильёй Игошиным вначале мне показалось, что для меня это будет просто познавательной встречей, однако чем больше рассказывал Илья тем интереснее становилось. Буквально через полчаса меня сильно захватила та информация, о которой рассказывал Илья, мне стало действительно интересно. И интересно по нескольким причинам, во-первых на вопрос о том ассоциировал ли я себя когда-нибудь с бизнесом я уверенно не поднял руку, поскольку всегда считал бизнес не моим занятием, но обдумав все более серьезно уже на следующий день я понял, что в реальности я давно уже являюсь предпринимателем. Был и другой вопрос, на который мало кто поднял руку, он касался предназначения. Для меня этот вопрос всегда был мучителен и хоть мне уже 40 лет, но я так и не смог окончательно для себя определить, что же мне нравится делать, какое мое увлечение до такой степени меня вдохновляет, что могло бы стать моей нишей в этом мире, какую из сфер деятельности я смог бы созидать с большим энтузиазмом. Поэтому меня очень заинтересовало предложение Ильи о 3-х дневном интенсиве в Питере, на котором он с 3-4 коучами будет проводить интенсив и одним из моментов будет именно извлечение из человека осознания своего предназначения, своей ниши. Илья уверил, что это не представляет на самом деле особого труда для него и его коучей, что это делается в течение одного часа. Однако у меня конечно есть сомнения по моему случаю, один хороший коуч уже пытался из меня это извлечь, результат оказался отрицательным, то что я умею и то что мне нравится делать (а умею я много, и нравится мне многое) не означает, что это что-то, то что я умею и то что мне нравится может стать моей нишей и предназначением. И как бы мне не хотелось это узнать, но пока это покрыто мраком. Я наверное даже на хирургическое вмешательство согласился :) или гипноз если с помощью этого я мог бы понять, в чем смысл моей жизни и предназначения. Однако к большому сожалению я не смогу в нем поучаствовать. Если решат организовать в Москве, то я обязательно буду в первых рядах записавшихся. 

Кстати жена моя немного не согласна с тем, что я в этом отношении клинический случай. Она у меня умница и всегда много училась и до сих пор учится, она без этого не может. В данный момент жизни ее очень интересуют достаточно специфические направления, но я не против, мне это нравится и это очень интересно. Нумерология, астрология и другие направления. Она больше года училась у Анатолия Шмульского, а это реально человек, который может рассказать о тебе все по дате твоего рождения, и подсказать и направить тебя туда куда тебе нужно. Жена очень хорошо обучилась, но практиковаться она не хочет, точнее у нее на это сейчас и времени то нет (у нас маленький ребенок). Но вот теперь она пошла на полтора года учиться астрологии ей это тоже интересно и она говорит, что при помощи этих знаний человеку тоже можно подсказать в каком направлении ему нужно двигаться. Так что теперь у меня полное спокойствие в этом вопросе :) 

Но сам я конечно тоже хочу понять, почему мне что-то интересно и я в этом могу многого добиться, но вот никак не могу прикипеть к чему-то одному. Хотя немного подумав, я конечно же разобрался, почему я занимаюсь трейдингом и именно ПАММами. Покопавшись в себе я понял, что деньги это совершенно не основная причина этого занятия.

Почему я самостоятельно управляю своим капиталом на рынке форекс и беру в управление?

Для меня данная сфера стала прорывной в моем портфеле, хотя вроде бы рынок форекс это высокорисковый рынок, но высокорисковый он только потому, что на нем присутствуют неторговые риски и большие плечи. На самом деле волатильность валют намного ниже волатильности акций. Но ведь никто не запрещает работать на этом рынке с небольшим плечом и выбирать те Дилинговые Центры, которые уже дорожат собственной репутацией и именем, а кроме того состоят в такой организации как Финансовая комиссия 

Я могу доверить часть своих средств другим Управляющим на этом рынке, но зачем мне это делать, если там я не могу практически ничего контролировать, а на своем счете я всегда в курсе, как идут дела. Мне нравится моя доходность, а мне большего и не нужно. 

Почему беру в управление? Это приносит мне дополнительный доход, и по сути деньги инвесторов это мой дополнительный рычаг по получению намного большей доходности по своему инвестпортфелю. Хотя главное то не в этом. Я хочу, чтобы те люди, которые соблазнились на высокорисковый рынок форекс и ПАММ-счета благодаря рекламе форекс-брокеров, не расставались со своими деньгами и инвестициями, а могли заработать. Очень много начинающих инвесторов в погоне за доходностью портфеля перекладывают большую часть в высокорисковые инструменты и теряют их значительную часть, что нередко совершенно отбивает у них желание инвестировать в любой финансовый инструмент. Я хочу помочь им вырваться из этого порочного круга, занять эту инвестиционную нишу рынка форекс в портфелях начинающих инвесторов, которые выделяют в этот инструмент от 5% до 20%, а некоторые даже до 50% своего портфеля. Я имею в виду нормальных инвесторов, у которых нормальные портфели, состоящие из акций роста, дивидендных акций, долговых обязательств, банковских продуктов, вложений в бизнес и т.д. А тем кто считает себя инвестором, имея от 50% до 100% на этом рынке мне вряд ли получится помочь, это не инвесторы они скорее игроки или люди, которым нужно все и сразу, причем еще вчера. Так вот своим ПАММ-счетом я хочу выстроить блок, стать буфером, чтобы эти 5%-20% денег нормальных инвесторов не доставались ПАММ-управляющим, которые с большой долей вероятности сольют эти инвестиции и думаю мне вполне это под силу. Эти инвесторы за счет остальной части своих портфелей (даже если там не очень все гладко) смогут при помощи моего счета ежегодно приращивать свой капитал и смогут за это время стать финансово грамотными, чтобы не входить в такие высокорисковые инструменты, как крипта, различные хайпы или рисковые ПАММы суммами более 1-3% портфеля и тогда "оставшихся в живых" инвесторов в нашей стране прибавится. Больше станет людей, перед которыми перестанет стоять ежедневная задача заработать на еду, чтобы выжить самому и прокормить семью. Больше людей задумается над тем, что им действительно нравится делать, ведь на это будет намного больше времени. И я уверен, что люди правильно распорядятся этим временем, даже если захотят вначале просто путешествовать, как хочет 80%, но думаю, что склонность человека созидать, можно и совмещать с перемещением по разным странам. 

P.S. Кстати говоря мне кажется практически всем брокерским компаниям не хватает такого наставника, тренера, учителя, как Андрей Чаплюк. По моему у всех у них есть проблема, как и у любого простого человека, в руках которого не задерживаются деньги, а просто протекают сквозь пальцы все, сколько бы их не приходило, практически всё уходит. Т.е. все брокеры по сути финансово неграмотные. Им бы понять, что то, что они привлекают к себе людей и деньги, потом они сливают на их место приходят другие, а в сервисе ПАММ стабильная сумма и она с трудом увеличивается (как когда человек пытается скопить). У них приток идет, но отток тоже сильно открыт и им нужно отток притормозить, а это можно сделать только аккумуляцией несливных управляющих на сервисе. Это похоже на то как буд-то они пытаются наполнить дырявое ведро. Сколько в него воды не лей оно полнее не станет.