Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ИПК "Финпрост"

Сотрудничество равноправных партнеров в рамках законов РФ.

         ПЕРЕЙТИ

Управление

Возможность инвестирования в высокорисковый, но высокодоходный инструмент 

                                    ПЕРЕЙТИ

Инвестирование

Возможность обучиться инвестированию и самостоятельно приумножать свой капитал. 

                                    ПЕРЕЙТИ

Кругом одни пи.... лохотронщики!

Опубликовано 03.11.2018

     Публичность и занятие деятельностью по управлению финансами несет на себе некоторые риски. Любой человек, который взял на себя этот груз получает в надбавку множество мнений других людей, считающих его шарлатаном. И чем лучше у Управляющего получается управлять деньгами инвесторов, тем больше находится людей, которые считают Вас виновником всех их бед.

     Часто связано это с тем, что они до этого не раз сталкивались с мошенниками и не раз еще столкнутся, но скудность собственного мышления и зашоренность сознания, не позволяет им отличить мошенников от реально крутых трейдеров и управляющих. Такие люди постоянно попадают в лапы мошенников, отдают им свои деньги, потом, когда им на пути встречается настоящий управляющий, который мог бы им отбить инвестиционные потери от хайпов и лохотронов, они спускают на него всю злобу и обиду за потерянные предыдущие инвестиции и посылают, зато разрядившись в нормального управляющего следом попадают в лапы очередного мошенника и опять теряют. Кстати, для Управляющего такие разговоры в реале, сецсетях, форумах не проходят бесследно. Нужно учиться спокойно относиться к этим людям и их разговорам, хотя это достаточно трудно. Легко это только для того, кто на самом деле является мошенником и лохотронщиком, это для них часть их работы и повседневной жизни. Их утром на это зарядит старший лохотронщик и им хватит этого заряда бодрости до самого вечера, обзвонить 1000 людей, втюхать бабушке пенсионерке брокерское ДУ и получить за это премию.

     Между  этими конторками «Trend Markets Alfa Limited» или «Alfa Markets Limited Trend» или «Markets Limited Alfa Trend» и в другими организациями, называющими себя брокерами и Управляющими компаниями есть оно сходство. И те и другие хотят заработать на Вас и Ваших деньгах. И если первые хотят просто их у Вас отобрать не преследуя долгосрочное сотрудничество и общение с Вами (поэтому и снимают офисы в основном в Москва-сити в башне Федерация, чтобы Вы туда не пришли разбираться, когда потеряете свои кровные). То вторые преследуют ту же самую цель, но в долгосрочной перспективе. Постепенное перетекание Ваших средств с Вашего счета на их. И здесь не простое кидалово, а изощренное, с возможным случайным дополнительным доходом, который является частью маркетингового хода, прибылью и возможностью вывода, когда человек легко может соскочить, не получив убытков. Но это примерно так же, как рыбе соскочить с крючка, или наркоману слезть с иглы. Т.е. задача достаточно сложная потому как зависит целиком и полностью от действий или бездействий жертвы.

     Инвесторы ошибочно считают, что если они вложили с подписанием договоров, получением на руки сертификатов, во всемирно известнейшую в узких кругах компанию, то деньги их в целости и сохранности и никуда не денутся. Это наивное мнение приводит инвесторов к финансовому похуданию их капитала, а бывает и к полной его потере. Потому как гарантии возврата на момент написания инвестиции реально реализовано только в банке на сумму 1,4 млн. руб. и то, в случае если не случится еще чего-нибудь такого от чего АСВ Вам не станет возвращать эти деньги при ликвидации банка. Остальные же конторы: брокеры и управляющие компании предлагающие ДУ (доверительное управление) под видом договоров о ДУ подписывают с инвестором соглашение в котором по максимуму прикрывают свои риски (риск взыскания инвестором потерянной инвестиционной суммы через суд), а под гарантиями инвестора прописывают гарантии данные инвестору регулятором (Центральным Банком) и государством, как своему гражданину по защите его от прямого неприкрытого грабежа данными организациями. Т.е. они Вам предоставляют гарантию того, что Ваши деньги не будут похищены мгновенно, потому как за это с большой долей вероятности им придется ответить, даже если в договоре прописано, что Вы им сами деньги отдали добровольно для того, чтобы они их потратили на себя. А вот все остальное там прописано именно для того, чтобы, когда Вы решите обратиться в суд, то суд Вам скажет: -Извините, но это были Ваши риски, которые реализовались, Вы же не под дулом пистолета договор подписывали. Здесь же написано, что при просадке 30% убыток несет инвестор и ему возвращается 70% от вклада, Вы деньги получили? Свободны. БУМ! (колотушкой по столу) Следующий. НИКАКИХ других гарантий при ДУ в договорах не прописывается. Однако инвесторы считают, что они защищены этими бумажками. Да в нашей стране не то что люди, предприятия долги по облигациям не возвращают, купоны не платят. Свидетельства о собственности суды признают недействительными, не то что какие-то там договора ДУ.

     И люди столкнувшись с 99% лохотронством в этой сфере конечно адекватно не воспринимают тот оставшийся  1% честных и ответственных Управляющих. И часто такие Управляющие сталкиваются вот с такими «обманутыми вкладчиками», которые считают именно Вас и никого другого, тем более себя виновным во всех смертных грехах и потере своих денег, в частности.

     Вот такие горе инвесторы и попадаются часто на форумах и соцсетях. Обвиняют, хамят, угрожают, матерятся. Что делать с такими? Объяснять? Гиблое дело, потратишь только время и нервы, а человек останется при своем мнении. Единственный способ - заблокировать пользователя, может он и хороший человек, но заблуждаться это одно, а обвинять, оскорблять и общаться матом, на основании этих заблуждений, это другое. Это уж простите хамство, либо глупость. Ни с теми, ни с другими я общаться не намерен.

    На любой инвестплощадке есть свои правила и документы, которыми регламентируется их деятельность. И мне, как и другим Управляющим или трейдерам, сделки которых копируют, автоследуют или получают сигналы нет никакой надобности подписывать с инвестором какие-либо документы, соглашения или договора, все это прописано на площадке, на которой происходит подключение к Управляющему.

      Так работает любая ПАММ-площадка, да и у фондовых брокеров (например Сomon у Финама) примерно такой же порядок, просто там немного по другому называется (автоследование, копирование сигналов) но там не управляющие, а трейдеры, торгующие на свою $1000 или даже несколько миллионов рублей своих, и они не задумываются даже, что по их стратегии может быть подключено несколько миллионов долларов. Однако хоть психологически это легче для трейдера, но может сыграть злую шутку с инвесторами. Скажу только, что работать $10 000 с подключенными к тебе копировальщиками на $1M это совершенно не то же самое, что работать так же своими $10 000, но и $1М инвесторских, которые видны на счете. Одно дело иметь просадку 20% $200К и видеть ее в терминале и совсем другое иметь ту же просадку, но видеть в терминале всего -$2000. Работа с крупными суммами и тем более не своими требует совершенно других качеств характера, а они не всегда присутствуют у обычного трейдера.