Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ИПК "Финпрост"

Сотрудничество равноправных партнеров в рамках законов РФ.

         ПЕРЕЙТИ

Управление

Возможность инвестирования в высокорисковый, но высокодоходный инструмент 

                                    ПЕРЕЙТИ

Инвестирование

Возможность обучиться инвестированию и самостоятельно приумножать свой капитал. 

                                    ПЕРЕЙТИ

Итоги года работы ПАММ счета fintechnology 14

Опубликовано 02.04.2017

        ПАММ счет fintechnology 14 был открыт 02.02.2016г., однако работа на нем начата 30.03.2016г., то есть пора подвести итог работы за год. Хочу сразу оговориться, результаты работы ПАММ счета это не то же самое, что результат инвестирования в него. У каждого инвестора результаты от инвестирования свои и об этом я тоже сегодня расскажу. 

 

        Итак, работа на счете ведется по Системе Каспарова П.Г. Работать по Системе можно и в ручном режиме, однако очень много времени и сил экономит полуавтоматический робот, разработанный Чернянским В.А. Он позволяет мне не быть привязанным круглосуточно к монитору и интернету, а заниматься своими обычными делами и даже посещать РАБОТУ с 9-00 до 18-00. Не могу не заострить на этом внимание, поскольку есть несколько мнений и я уже слышал упреки по поводу совмещения двух видов деятельности. С одной стороны многие при рассмотрении форекса, как источника дополнительного дохода считают, что при наличии работы, на которую нужно ходить каждый день, на форексе можно лишь учиться на демо счете или на микролимитах и урывать крохи. Другие твердят, что раз ты положителен и с форекса удается получать больше, чем на основной работе, то это не может быть правдой, потому как ты еще и на обычную работу ходишь. Так вот, верите Вы мне или нет, но я зарабатываю на форексе и хожу на работу, поскольку человек должен отказываться от источников стабильного дохода только в том случае, когда этот источник начинает мешать более сильному или если он слишком негативно воздействует на жизнь. К такому состоянию я практически уже подошел, но это не означает, что при уходе с работы я не устроюсь на другую и не займусь хоть и менее оплачиваемой, но более развивающей или спокойной деятельностью с меньшей нагрузкой.  

 

       Теперь о доходности счета с учетом особенностей Альфа-Форекса. В чем сложности? Ну главная это то, что по сути доходность отображаемая на графике Альфы больше рассчитана на привлечение инвестиций на площадку.  Альфа эту доходность по сути раздувает, а общие проценты показывают только вымышленный случай, когда Вы как инвестор получаете такую доходность только в случае вложения своих средств в первый день существования счета. Сами понимаете, такой инвестор только один (это сам Управляющий) и эта его первая сумма совсем не $100К, а зачастую от $50 до $100 и если он начинает "разгонять" счет с этой суммы, то за одну первую сделку на которой он заработает, предположим, те же 100$, у него уже будет 100% доходность и при следующих сделках она будет плюсоваться. И так далее по возрастающей. Если же ПАММ начал с 1000$ и с первой сделки заработал те же 100$, то это всего 10% и, соответственно, итоговая доходность впоследствии на графиках Альфы будет иметь не такие заоблачные показатели, как для первого счета. Что же касается ПАММ начавших свою работу, предположим, со 100К, то там Вы уже никогда не увидите больших показателей, если только это не суперагрессор, который эти 100К вместе с прикрепленными инвесторскими 500К спустит также, как начинающий трейдер очередные 100 долларов, т.е. без ответственности и страха.

      График доходности ПАММ счетов на Альфа-Форекс состоит из двух частей:  до введения расчета с инвесторами по средствам и после этого момента 17.10.2016, так что на некоторых счетах, которые этот период прошли Вы можете наблюдать некоторые изменения в отображении доходности.

 

 

 

           Если бы изменения не были введены, то график отображения доходности имел бы вид приближенный к отображению доходности по закрытым трейдам, как при отображении на MQL5.

 

        Можно понять, что графики доходности для анализа возможности инвестирования -  вещь достаточно относительная и у каждого всегда будет своя правда в этом вопросе. Для каждого инвестора график доходности инвестиций в один и тот же ПАММ счет будет свой и всегда будет отличаться итоговой доходностью. Один инвестор за год на одном ПАММе сможет заработать возможно даже больше, чем сам Управляющий, а другой инвестор может потерять значительную часть инвестиций на этом же ПАММ-счете. Даже на полностью положительном ПАММ с хорошей доходностью случаются такие неудачные ситуации инвестирования. Конечно можно пытаться зарабатывать на ПАММ счетах Управляющих Финансовых Технологий, как трейдер в попытке увеличения общей доходности инвестиций, но это может принести меньше прибыли, чем если бы Вы просто взяли и вложили средства в ПАММ, как на депозит в банк на срок 1-2-3 года. Поверьте результат от пассивного инвестирования превзойдет все Ваши ожидания. В особенности если этот вклад сделать пополняемым и довносить средства в момент увеличения плавающей просадки до 20-30%.

            А вот для того чтобы получить убытки на моем ПАММ необходимо поступать, как неопытный трейдер (покупать вверху и продавать внизу), что многие к большому сожалению и делают. Они вносят средства, когда видят что у счета заманчивая доходность. Но после того как они вносят средства, счет, как по закону подлости, уходит в просадку и инвесторы сидят и колдуют над монитором, а просадка все растет и растет. И вот терпение заканчивается и инвестор выводит средства с убытком 20-30-40%, в зависимости от предела личной выдержки. И, соответственно, опять же по закону подлости, счет начинает восстанавливаться. Инвесторы, которые вывели на просадке сначала плюются и говорят: "да больше ни за что и никогда не внесу", затем начинают жалеть, поскольку понимают, что если бы они не вывели, а подождали, то не было бы никаких убытков. А когда происходит обновление доходности и идет бурный рост, они вновь бросаются в ПАММ, чтобы пройти весь этот же путь  заново.

         Так что мой совет инвесторам, которые столкнулись с ПАММ счетами Финансовых Технологий, если Вы хотите щекотать себе нервы, то можете искать другие более доходные счета, прибыльные инвестиционные ПАММ-стратегии и прочее. Ну а если Вы больше склоняетесь к тому, что Вам важно сохранить и преумножить свой капитал, получив хорошую итоговую годовую доходность в долларах, то лучше вкладываться на большой период  и, возможно, рассматривать счет, как копилку.  

             Однако вернусь к итогам работы.

       За этот год, для работы на ПАММ счете, я в различные периоды ввел в общей сложности сумму "Х", приблизительно равную зарплате за год на обычной работе, а вывел, в течение года 0,6*Х, т.е. разница составила 0,4*Х (которые я в ближайшее время так же планирую вывести). Мое вознаграждение за год работы от управления сторонними инвестициями на ПАММ счете составило сумму практически равную первоначальной, если быть точнее, то 0,97*Х. Ну и прирост моего капитала, с учетом реинвестирования и инвестирования вознаграждения Управляющего, составил 1,19*Х. В итоге, на сегодняшний день, я могу из ПАММ (в случае его закрытия в этот день) вывести средства в размере 2,68*Х, т.е. время моей жизни в течение одного года, потраченное на эту деятельность, я обменял на 2,29*Х.

      Конечно доходность инвесторов, в случае инвестирования в ПАММ счет fintechnology 14, будет меньше, чем  моя общая доходность, однако при инвестировании с минимальными действиями со стороны инвестора, доходность будет вполне серьезной.

              Вот например чтобы Вы получили, если бы вложились с самого начала:

 

         Один из грамотных инвесторов, и к тому же самый большой по объему инвестиций, вложившийся в ПАММ при выгодной просадке, в середине декабря 2016 года, в настоящее время смог заработать к своему капиталу более 12%. И это, как Вы понимаете, в долларах. Если этот инвестор не будет гнаться за призрачными 100% годовых, то вполне сможет удвоить свой капитал за 2-3 года, забыв о беспокойстве по поводу сохранности своих инвестиций.

         Конечно, не у каждого есть сумма для первоначального взноса в ПАММ fintechnology 14, поскольку оферта выставляется в зависимости от величины капитала на ПАММ счете. Такой высокий порог входа связан с защитой от потока неопытных начинающих инвесторов, описанных мной ранее. Как я уже говорил, они покупают пай вверху и продают внизу. Такие инвесторы подвержены законам движениям толпы, а это может быть губительным для счетов, работающих на долгосрочных сделках. Поэтому для защиты капитала крупных инвесторов и моего собственного капитала оферта составляет $8000.

             Для тех кто воспринимает положения инвестирования в ПАММ счета, о которых я написал выше, или проходил какие-либо курсы повышения финансовой грамотности, я готов рассмотреть возможность присоединения менее значительной инвестиционной суммы. Однако, это возможно только при личном обращении.

               Деньги на рынке Форекс и в ПАММ счетах зарабатывают те, кто не играет в игры на финансовом рынке, а целенаправленно и планомерно выстраивает работу по преумножению капитала. Если Вы готовы к такому сотрудничеству, то я буду только рад помочь Вам в достижении Ваших целей при помощи такого хорошего инструмента, как ПАММ-счет.